Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Продвигаем сайт в сети не стандартно

Растет число сайтов в интернете, а значит растет конкуренция. И, кстати, в сети огромное количество сайтов не хуже, а может быть лучше вашего. И как результат после запуска сайта у вас нет посетителей. Если у вас нет денег на продвижение сайта, то ничего другого не остается, как придумывать оригинальные методы для достижения поставленных задач и привлечения посетителей на сайт. Попробуем предложить несколько способов, которые дадут вам начальный трафик на сайт, после его создания.

После запуска сайта сразу же начинайте его продавать. Именно так. Для этого разместите на площадках предлагающих сайты на продажу и ваше объявление. Но, есть хитрость. Надо шокировать потенциальных покупателей, например, ценой. Любопытный народ обязательно захочет посмотреть почему ваш сайт стоит так дорого. Вот и получите десяток-другой праздных зевак в первые дни работы сайта.


Разместите в бирже обмена ссылками свое объявление о том, что вы покупаете ссылки на ваш новый сайт. Причем за статью со ссылкой обещайте платить очень дорого. Тучи оптимизаторов, копирайтеров и прочих интернет-деятелей ринутся вам предлагать свои услуги. Но перед этим половина из них заглянет на ваш сайт, чтобы узнать что да как.


Напишите простенькую бесплатную, но полезную программу и выложите ее для свободного скачивания на каком-то раскрученном портале софта. Очень быстро возможность скачать вашу программу появится на всех партнерских сайтах. А теперь, главное - не забудьте в самой программе сделать кнопку типа "About" со ссылкой на ваш сайт. Бесплатные программы нравятся всем, даже если они не очень-то и нужны. Тоже самое можно проделать и каким-то бланком, в котором будет ссылка на ваш сайт.


Объявление на раскрученной доске о том, что у вас есть работа для копирайтера, вебмастера, преподавателя, врача, сварщика, токаря с баснословной зарплатой привлечет к вашему сайту тех, кто хотел бы такую зарплату получать.


Можно также на биржах для фрилансеров объявить, что вам таки надо раскрутить ваш сайт и вы готовы платить за это очень приличные деньги. Долго выбирайте исполнителя. ну и понятно, не надо всем рассказывать, что услугу раскрутки вы закажите как-то потом, когда у вас появятся деньги.


Может и не совсем честные методы с точки зрения потенциальных посетителей вашего сайта, зато бесплатные для вас. А что поделать - конкуренция.

Ваш комментарий: