Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Продам сайт и есть вакансия

У вас есть сайт и вы ищите новые методы привлечения посетителей. Покупать ссылки из-за боязни санкций поисковых систем вы остерегаетесь, а трафик нужен. Что делать? Есть огромное число креативных вариантов привлечения новых посетителей. Попробуем перечислить некоторые из них.

1) Создайте на сайте страницу или рубрику - вакансии. Напишите небольшую преамбулу о том, какой у вас креативный сайт и о том, что на сайт работает команда молодых и перспективных специалистов, а затем перечислите пару-тройку вакантных позиций и требования к квалификации. И дальше можно или оставить эти вакансии открытыми или написать, что уже вакансия закрыта.

2) Второй трюк - продажа сайта. Если у сайта есть приличные уже показатели типа ТИЦ, то можно разбросать по специализированным доскам объявлений сообщение о том, что сайт продается. Будьте готовы отвечать на вопросы или торговаться. Такие объявления хороши для сайтов, имеющих целевую аудиторию веб-мастеров.

3) Трюк третий - конкурсы. Все хотят денег. Предложите ваши посетителям выполнить некое задание. Но так, чтобы его можно было выполнять и улучшать показатели. Например, создайте доску почета участников и объявите, что тот, кто пробивается на первую позицию раз в месяц получает вознаграждение. Например, премию получает тот, кто оставит больше всех комментариев за месяц.

Ваш комментарий: