Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Как придумать имя или домен для сайта

Бренд COFEFE

Перефразируя известную фразу: все уже придумано до нас, можно утверждать, что

Все красивые доменные имена уже заняты другими.

Отсутствие правильных и красивых доменных имен - проблема при регистрации тематического сайта. Конечно, можно пытаться найти такую доменную зону, в которой еще найдеться что-то похожее на то, что требуется именно для вашего интернет-магазина или для портала вашей компании. Но, на доменную зону мало кто обращает внимание, важнее все таки то, что слева. Да и неприятно, если ваше название дублирует сотни других сайтов. Ну, вот к примеру, вы зарегистрировали название вашей компании, получили даже какие-то охранные документы про торговую марку, а попытка создать сайт с таким доменным именем, которое ассоциируется с вашей компанией не получается. Все занято. Можно конечно, зарегистрировать что-то другой, но это все деньги. Итак, мы органично пришли к следующему выводу:

Перед регистрацией названия компании проверьте наличие свободных доменных имен.

Но, что делать, если ваша фантазия исчерпывается придумывать название компании так, чтобы и суть была отражена и под регистрацию можно было найти адекватную доменную зону в вашей стране?

И тут, можно использовать одну хитрость. Дело в том, что человек когда читает некоторое слово, прежде всего обращает внимание на первые и последние буквы и если в слове есть все нужные буквы, но они не на своих местах, то слово прочитывается правильно. Кажется, вы уже догадываетесь о том лайфхаке, который мы предложим:

Лайфхак: как придумать бренд или название для сайта

Если не удается найти свободное доменное имя для вашего бизнеса или сайта, то можно попробовать переставить какие-то два слога или две буквы местами.

arxweb.net | 2022

Может даже получиться весьма красиво. Более того, на рекламных площадках такое слово всегда обращает на себя внимание. Могут быть и другие вариации: добавить букву в конце или перед словом. Ну или слог, две буквы, число тоже может смотреться интересно. Тут главное, надо добиться уникальности, потом защитить права на такое название и раскручивать бренд.

Конечно же вы хотите примеры. Ну вот вам известный пример: вместо KINO пишем KION. Еще пример: TROPA превращается в APORT. Еще: COFFEE у нас будет COFEFE. Последний вариант просто уникален и по восприятию и по прочтению. Добавим, что такой трюк замечателен еще тем, что поисковые системы таки на запрос cofefe будут выдавать все что связано со словом COFFEE.

Ваш комментарий: