Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Задачи по программированию онлайн

Пример кода Python

А знаете когда бросают попытку выучиться программировать? Ответ прост: после двух-трех десятков попыток написать самостоятельно код своей собственной программы, решающей ту или иную задачу. Но, самое трудное в самостоятельном обучении - найти того, кто сможет проверить ваш код и указать на ошибки. Ну вот так постепенно интерес и угасает.

Что делать, если не получается решить задачу? Один из вариантов - записаться на какие-то курсы программирования и там пытаться под руководством опытных инструкторов решать задачи. Но, есть потрясающий эффект - пока вам кто-то рассказывает, у вас есть иллюзия, что все получается. Но, как только вы остаетесь один на один с кодом, всякое понимание пропадает. Ну а за каждой попыткой вы ж не будете кого-то просить снова и снова смотреть ваш код. Вот туи может пригодиться сервис онлайн проверки задач по программированию - смотрите список задач здесь и пробуйте сдавать задачи онлайн.

Да, и немаловажно, с какого языка программирования вы решили стартовать. Наша рекомендация - Python. Синтаксис языка для новичков прост, есть большое число онлайн-интерпретаторов и онлайн учебников с примерами решений задач и интерактивными лекциями. Разберется любой.

Ваш комментарий: