Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Зачем взрослым английский?

Если раньше при приеме на работу в качестве дополнительной опции учитывалось наличие собственного автомобиля и прав на вождение у претендента на должность, то сегодня анализ имеющихся вакансий на интернет-досках объявлений показывает, что чаще всего работодатель приветствует владение иностранным языком. Это реалии сегодняшнего дня. И, очевидно, наметившаяся тенденция будет доминировать на рынке труда в будущем.

Попробуем разобраться с тем, кому уже сегодня стоит задуматься об основательном изучении английского.

  1. Специалисты в области информационных технологий.

  2. Менеджеры предприятий, ведущих внешнеторговую деятельность.

  3. Преподаватели учебных заведений и разных курсов.

  4. Работники туристических компаний.

  5. Юристы, адвокаты, нотариусы.

  6. Инженерно-технические специалисты.


Этот список можно продолжать бесконечно . И если, к примеру, те же программисты уже давно осознали такую потребность поскольку их профессия вынуждает учить английский, то тот же бухгалтер в ИТ-компании не сразу осознает, что без английскому ему будет трудно справиться с работой. Влетев пару-тройку раз на допущенных ошибках в документации при оформлении договоров с зарубежными партнерами он это осознает. Тем же инженерам все чаще приходится иметь дело с англоязычными чертежами, инструкциями к технике на английском. Таких примеров великое множество .

К сожалению, не все организации задумываются о потребности учить своих работников иностранному языку и многим приходится решать эту проблему самостоятельно. Кто-то нанимает репетитора, а кто-то находит себе курсы английского в Англии, чтобы получить максимум выделив время на учебу. Учит взрослых иностранному языку труднее чем детей. И не каждому педагогу это под силу. Тут нужен опыт и правильная мотивация ученика. Можно потратить кучу времени и денег на учебу, но не достичь желаемого результата. Вот почему важно выбрать правильных учителей.

Ваш комментарий: