Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Зачем нужен ноутбук с экраном 15,6 дюймов

Несмотря на то, что в последнее время все большее количество потребителей принимает решение приобрести планшет и ультрабук, стандартные ноутбуки остаются такими же популярными и востребованными. Тем более что сегодня имеется более усовершенствованный ноутбук 15,6 дюймов.

Именно об этом оборудовании мы с вами сейчас и поговорим.

Прежде всего, хотелось бы разобраться с его дизайном. На первый взгляд, кажется, что верхняя поверхность корпуса изготовлена из цельного металлического листа. Однако это ошибочное мнение. Это обычная пластмасса, окрашенная в черный цвет. Что же касается практичности, то такая техника довольно быстро пачкается. На ее поверхности начинают появляться отпечатки пальцев, и прочие пятная. А вот верхняя крышка достаточно хрупкая и имеет свойство продавливаться.

В нижней части ноутбука нет ничего особенного. Она такая же плоская, как и в других моделях. На поверхности имеется четыре резиновые ножки, за счет чего агрегат устойчиво держится на столе. Для замены оперативной памяти или же жесткого диска придется потратить немало времени, так как придется разобрать нижнюю крышку.

С правой стороны ноутбук оснащен специальным разъемом под ЮСБ провод, картридером, оптическим приводом и замком. Что же касается левой стороны, то здесь имеется выемка под блок питания, под систему охлаждения и под прочие провода.

Как бы вы ни старались, но справиться с открытием техники, за действуя при этом всего лишь одну руку, не получится. А все потому, что здесь присутствует тугой шарнир. Как только вы откроете ноутбук, то увидите клавиатуру с большим тачпадом. Что касается рабочей панели, то здесь она покрыта алюминием, за счет чего отлично охлаждается рука пользователя.

Подсветка клавиатуры в таких приспособлениях, конечно же, имеется, но не такая яркая, как хотелось бы. А вот сама клавиатура достаточно простая, за счет чего пользователь сможет без проблем набирать текст.

Вес такого ноутбука всего килограмма 300 грамм. Именно поэтому его можно с легкостью удерживать на ногах.

Теперь немного о дисплее, который может быть с глянцевой и матовой поверхностью. Разрешение Фулл Айчди. Яркость вы сможете регулировать самостоятельно с помощью специальной функции. Однако при этом стоит помнить, что слишком яркий экран влияет на зрение и глаза быстрее устают в процессе работы.

В заключении хотелось бы отметить, что данное оборудование довольно производительное. Оно оснащено качественными динамиками, подсветкой, стальной поверхностью и длительным режимом работы в процессе чтения. Недостатками такой техники считаются довольно слабая видеокарта, имеющийся прогиб и слабая яркость.

Ваш комментарий: