Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Учите программирование онлайн

Совсем не обязательно устанавливать софт для изучения программирования на ваш ноутбук. В любой момент можно зайти в интернет и там попробовать выполнить написанный код. В интернете можно найти большое число вполне работоспособных компиляторов. Чаще всего такие онлайн-компиляторы используются в учебном процессе и преподавателями и студентами. Особой популярностью пользуются компиляторы С++, Pascal и Python online. Интерфейс одного из самых удобных компиляторов для перечисленных тут языков программирования приведен на скрине ниже.

Компилятор

Главное удобство компилятора в том, что он полностью русифицирован, что удобно для школьников и новичков в программировании. Кроме того, код программы можно сохранить в облако, а потом запомнить ссылку на него. Такую ссылку можно отправить ученику, например, с которым вы ведете переписку во время дистанционного обучения. Приведенный компилятор работает с данными, которые можно ввести в отдельном окне ввода. Компилятор обрабатывает ошибки и выводит сообщения о них, что также удобно для изучения языка программирования.

Ваш комментарий: