Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Стресс от потери данных

Только представьте: день без ноутбука, два дня, три дня без ноутбука. Обычно в первые дни после того, как сломался ноутбук 80% опрошенных констатируют стрессовое состояние своего организма. Хуже того, с каждым днем этот стресс только усиливается по мере осознания, что может быть потеряно вместе с выходом из строя вашего повседневного помощника. Кроме того, ремонт это еще и внезапные расходы. Хорошо, если у вас надежные ребята, которым можно доверить ремонт ноута по адекватным ценам как вот на этом сайте. А если еще надо искать кому можно доверить ремонт? Тогда совсем плохи ваши дела.

И вот в тот самый момент, когда вы собираетесь отнести в ремонт ваш ноутбук, вы внезапно осознаете, что на вашем диске есть то, что не следовало бы вот просто так показывать всем подряд. При вас ноутбук ремонтировать скорее всего никто не будет. Значит есть вероятность, что информация с вашего диска уйдет налево. Ну если вы известный политик или звезда экрана, то ваши фотки могут оказать в соцсетях. Так и случается, если отдать ноутбук в ремонт кому попадя. Деликатный момент, на самом деле.

Но, стресс ваш усиливается и тем, что на время (при удачном ремонте) вы потеряли деловые контакты или контакты клиентов. Ну представьте, что вот вам сегодня несколько клиентов прислали деньги и свои контакты для отправки оплаченного товара или услуги. И что? Ваши данные ушли вместе с ноутом в мастерскую, а вы даже не можете позвонить клиенту и рассказать что случилось. Вы просто не знаете куда звонить.

И что делать? Ответ есть - храните свои данные в "облаках". Тогда проблем будет меньше, хотя бы с данными - можно зайти с любого другого устройства, на котором есть синхронизация с вашим ноутом. Помните об этом, если у вас серьезный бизнес.

Цифровые данные - это отлично. Но они требуют очень аккуратного обращения и копирования, копирования, копирования. Берегите свой ноутбук от падений...

Ваш комментарий: