Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Преимущества и недостатки landing page

Если вы владелец небольшого бизнеса или вам необходимо продавать один товар или услугу, то рано или поздно вы осознаете что вам нужна в интернете постоянная рекламная страница с исчерпывающей информацией. Для полномасштабного сайта у вас нет ни информации ни средств а заявить о себе надо. Вот как раз лендинг пейдж и есть оптимальное решение в этом случае. Узнать больше о таких страницах можно здесь: https://totonis.com/landing-page, а также заказать себе.

Попробуем дальше разобраться в преимуществах таких страниц и, конечно же, в недостатках. Как вы понимаете, не существует идеального решения - что угодно имеет сильные стороны и слабые. Landing page - не исключение.

Преимущества

Посетитель страницы сконцентрирован на одном товаре или услуге.
Потенциальный покупатель провоцируется на спонтанную покупку с помощью специальных технологий.
Высокий процент конверсий с таких страниц дает максимальную отдачу.
Изготовление таких страниц значительно дешевле чем изготовление сайта. Обслуживание тоже - это всего лишь одна страница.
Разработчик и дизайнер не связаны ограничениями сайта и могут дать волю своей фантазии, а это способствует созданию настоящих шедевров.

Недостатки

Раскрутка и продвижение лендинг пейдж сложнее, чем продвижение сайта. Ограниченный размер и, как следствие, меньшее число ключевых слов требует определенных усилий и финансовых трат.
Если со временем меняется товар или услуга, то сео-продвижение придется делать заново, но лучше создавать новую страницу и все работы надо выполнять сначала.
Доменное имя для одной страницы - дороговато.
90% таких страниц приходится делать с нуля, а не по типовому шаблону из-за специфики товара или услуги.

Подводя итог можно отметить, что такие рекламные страницы занимают свою нишу, востребованы и заказав такую страницу можно сразу почувствовать отдачу. И если ваш опыт сотрудничества с исполнителем окажется положительным, то перед созданием еще одной страницы вы уже будете понимать, что оно того стоит. Но, помните, что такую страницу конечно лучше заказывать тем, кто имеет опыт, а не случайному знакомому школьнику.

Ваш комментарий: