Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Почему Seo-оптмизация вам нужна прямо сейчас

seo оптимизация

SEO-технологии выходят на первый план в бизнесе, основной составляющей которого есть интернет-представительство компании или сервиса. Разработка сайтов значительно упростилась, число сайтов продолжает расти, а вот число "жирных" мест в серче остается прежним. И собственно за эти места в топ-100, топ-50 и топ-10 разворачиваются настоящие сражения потенциальных конкурентов. Рассчитывать на счастливый случай, удачу или везение не приходится - веб-стартапы уже не взлетают без усилий, без вложений и без SEO. Роль SEO и дальше будет усиливаться.

От чего зависит успех вашего стартапа

Хотелось бы тут обратить внимание на одну из важных составляющих SEO-продвижения. Речь об оптимизации сайтов для последующего продвижения. Математики бы определили seo-оптимизацию как необходимое условие дальнейшего продвижения сайта в топ-выдачи. Причина банальна - чтобы добиться преимущества над конкурентами важно все: и скорость загрузки страниц сайта, и вид снипетов в выдаче за счет схем разметки, да и просто от чистоты css-кода и ошибок в этом коде. А если еще вспомнить что доля просмотров с мобильных устройств растет, а поисковые боты идентифицируют удобство просмотра с узких экранов и в первую очередь индексируют и отдают приоритет в выдаче адаптивным сайтам, то тут точно надо поручать работу по оптимизации кода специалистам: promoexpert.pro/poiskovaya-optimizaciya/, не полагаясь на чудо или мистику. Те времена уже давно прошли и ваш бизнес-проект должен учитывать расходы на оптимизацию и продвижение сайта.

И еще расскажем про один подводный камень конструкторов сайтов, пользующихся у многих востребованностью. Ну а что, рассуждает, владелец нового бизнеса, нет проблем, зачем тратиться на этих айтишников, я сам, в конструкторе, без проблем сверстаю за пару дней сайт и будет все "ок". Увы, разочаруем. Код страниц, созданных в этих самых конструкторах, чаще всего "грязный", содержит много лишнего так как рассчитан на универсальность, стили не сжаты, адаптация хромает. Более того. есть в коде отклонения от веб-стандартов, особенно новых спецификаций.

W3C (веб-стандарты)

Ну и завершающий совет. Если кто-то сомневается есть ли необходимость для вашего сайта (старого или нового) заказывать оптимизацию, то зайдите на сайт W3C (веб-стандарты) и там прогоните ваш сайт через сервис проверки валидации кода страниц. Вы, будете в ужасе, увидев то количество ошибок, которые обнаружит автопроверка.

Ваш комментарий: