Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

О трендах в создании сайтов-визиток

Продолжаем изучать интернет тренды в области информационных технологий. Сегодня поговорим о интересе пользователей сети к так называемым сайтам-визиткам. Для анализа популярности такой разновидности сайтов обратимся к сервису Google Trends. Внизу представлен график динамики изменения запросов по ключевому слову "сайт визитка". Как видно из графика явно наблюдается сезонность запросов.



На протяжении нескольких последних лет в летнее время резко падает спрос на создание таких сайтов. Это объясняется периодом отпусков на предприятиях да и активность тех, кто заказывает разработку таких сайтов также снижается. А это означает, что в этот период можно найти исполнителей по ценам ниже рыночных. Поэтому наш вывод: если вам необходимо создать сайт визитку, то лучше заказать ее изготовление в этот период.

Надо также отметить, что явно прослеживается и тенденция отказа от одно страничных сайтов в пользу групп вКонтакте или в Фейсбук. Быстрота результата и простота реализации в сочетании с возможностью эффективного формирования фан-группы склоняют многих владельцев бизнеса в свою пользу. Однако, наша рекомендация состоит в том, что полностью отказываться от создания своей визитки в интернете не стоит. Наличие отдельной страницы-визитки всегда повышает доверие к вашему бизнесу.

Ваш комментарий: