Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Лайфхак для тех, кто собирается купить смартфон

Вы можете ориентироваться на мнение "экспертов", друзей, читать форумы, видео-обзоры, и даже спрашивать мнение продавца, торгующего смартфонами, принимая решение о выборе модели для покупки. Но, всегда надо помнить, что все перечисленные выше, играют не на вашей стороне. Друзья, да, но у них нет статистики, а есть отдельно взятое частное мнение. Видео-обзоры, как правило делаются или под заказ или разъяренным потребителем, обломавшимся с покупкой. Верить им тоже особо не стоит. Глупее всего спрашивать мнение консультанта в магазине - он сидит на процентах продаж и будет вам поддакивать до тех пор, пока вы не выложите ваши денежки. Неужели все так безнадежно? Нет, есть отличный способ узнать правду. Заинтригованы? Тогда порадуем - есть парочка надежных и проверенных способов. Теперь к сути.

Способ первый. Предположим, вас волнует вопрос - стоит ли покупать айфон, какой-то не самой новой модели. Понятно почему вы рассматриваете такой вариант: хочется брендовый аппарат, но не хочется отдать за него слишком много. Итак, что делать? Да, просто зайдите на популярный сайт ремонтной мастерской https://remont-apple.ru/iphone/ и посмотрите список самых востребованных ремонтных работ. Пример, таких работ на картинке вверху. Очевидно, что чаще всего из строя у айфонов выходит стекло. А что вы думали? Раз айфон, то не ломается?

Способ второй. Еще хитрее. Используйте те же приемы, которые используют сео-специалисты. К примеру, у вас на примете две модели. Вы не знаете какая из них надежнее. Посмотрите частоту запросов пользователей поисковой системы со словом "ремонт" и маркой смартфона. Все разу станет на свои места. Ну не будет человек искать ремонт, если у него смартфон работает. Значит, чем чаще ищут, тем больше проблем. Вот такой лайфхак. Просто и доступно. Статистика, она, знаете ли не врет.

Ваш комментарий: