Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Калькулятор для байт

Если вы начинаете изучать информатику или программирование, то ваш преподаватель обязательно начнет учить вас переводить единицы измерения информации из одной размерности в другую. И сразу же студенты и школьники, вместо того, чтобы учиться делать это самостоятельно начинают искать способы решить задачу, не прилагая усилий. Если учесть, что арифметические вычисления, большинство из них выполняет на калькуляторе, то уж байты в Мегабайты и подавно будут переводить с помощью специальных калькуляторов. А преподавателям информатики стоит подумать - может не надо мучить учеников бесполезными заданиями, если их можно решить нажимая кнопки калькулятора? Может лучше давать какие-то творческие и интересные задания. Мы тоже приведем здесь онлайн калькулятор для байт.



Для перевода нужного вам значения введите его в окно ввода а затем выберите нужные единицы и жмите кнопку. Во всплывающем окне увидите все варианты перевода.

Ваш комментарий: