Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Как стоп-слова влияют на выдачу текста

Этот текст написан в рамках эксперимента в сотрудничестве с сайтом newscad.com, на котором есть сервис для онлайн проверки текста на стоп-слова и прочий мусор в тексте. Найти редактор можно на сайте по запросу "стоп слова" . Идея этого не хитрого эксперимента заключается в следующем. Пишем тот текст, который вы читаете и публикуем его на сайте arxweb.net. Затем, этот же текст прогоняем через сервис поиска стоп-слов на сайте newscad.com, редактируем, добиваясь наивысшей оценки текста в этом же сервисе. И публикуем этот текст как дубль на сайте arxweb.net. Надо отметить, что сайты не равны по своим показателям по рейтингам поисковых систем. Оригинал располагается на более продвинутом сайта, а правильный текст на сайте с меньшим рейтингом. Далее наблюдаем за индексированием, а затем и за продвижением сайта в выдаче по запросу, например, дублирующим заголовок публикации. Отметит, что в момент публикации ни на одном из сайтов в интернете не было статьи с точно таким заголовком. Также не выполняем никакого форматирования текста - только ровный текст без подзаголовков, списков и прочих фишек. Размер текста тоже типовой - около 1500 знаков. Результаты будут публиковаться в комментариях к публикациям на разных сайтах, а затем будет обзорная статья о результатах эксперимента. Никаких дополнительных действий по продвижению публикации ни на одном из сайтов выполнять не будем - все будет брошено на самотек. Публикация статей синхронизирована - публикуются два текста одновременно.

Комментарии: 1 2 »

    arxweb
    22.08.2017 - 01:42
    Like | 0
    №4
    Эксперимент удачно завершен. Результаты опубликованы здесь:
    http://newscad.com/review....yidachi
    arxweb
    15.08.2017 - 13:24
    Like | 0
    №3
    15.08 - страница проиндексирована и в Яндексе и в Гугле. На параллельном сайте - еще не проиндексирована. Интрига нарастает.
    arxweb
    14.08.2017 - 23:40
    Like | 0
    №2
    После исправления текст получил оценку 10 баллов. 15 предложений 215 слов, 1487 знаков, 0 стоп-слов. Расположен текст здесь: http://newscad.com/messsag....-teksta

Ваш комментарий: