Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Как на один email зарегистрировать несколько аккаунтов

Мало кто знает, что точки в почтовом адресе @gmail.com не учитываются, но допускаются. Поясним детальнее: два адреса email, например, arxwebnet@gmail.com и arxweb.net@gmail.com - это один и тот же ящик. Письма отправленные на второй придут в первый. Даже если вы добавите еще несколько точек: a.r.x.w.e.b.n.e.t@gmail.com, то письма тоже придут на почту arxwebnet@gmail.com. И если вами зарегистрирован ящик arxwebnet@gmail.com, то никто другой не сможет себе зарегистрировать похожий но с точками в середине.

А теперь поговорим о том, как этим можно пользоваться. Например, вы хотите создать несколько аккаунтов в социальных сетях. Но, для этого от вас потребуются разные почтовые ящики. И вам будет сложно их все контролировать. Вот тут и можно воспользоваться тем, что для вас почта с точками - это таки один ящик, а при регистрации в соцсети адреса с разными вариациями точек - это разные адреса.

Ну а чтобы закрепить успех и убедиться что вы правильно все поняли - предлагаем решить математическую задачу:

Сколько различный вариантов почтовых ящиков можно зарегистрировать для почты arxwebnet@gmail.com?

Ваши варианты ответов пишите в комментариях, Ответы аргументируйте.

Ваш комментарий: