Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Функционально необходимые и полезные аксессуары для телефонов

Современный телефон перестал быть только средством общения. Он может обучать иностранным языкам, выполнять функции книги, кинотеатра и личного секретаря. С максимальным комфортом использовать все предоставляемые телефоном возможности помогают простые в использовании аксессуары. Самые востребованные из них можно разделить на четыре категории.

1. Защитные пленки, стекла и чехлы

Чаще всего к мастерам сервисных центров обращаются за помощью после механических повреждений телефонов. Их экраны царапаются и разбиваются, а корпуса — деформируются при ударах и падениях. Минимизировать последствия помогают полимерные защитные пленки Xiaomi https://kiset.by/dlya-telefonov/dlya-xiaomi/plenki-xiaomi, защитные стекла, силиконовые накладки, бамперы, чехлы в форме книжки и раскладушки.

2. Проводные и беспроводные наушники

Одни бренды комплектуют телефоны гарнитурами, позволяющими разговаривать и слушать музыку. Другие отказались от комплектных наушников, не отличающихся качеством. В любом случае настоящим ценителям чистого объемного звучания необходимы универсальные наушники для телефона, хорошо подавляющие внешний шум. Они могут подключаться к телефону через mini-jack 3,5 мм, USB Type-C или работать на аккумуляторах и передавать сигнал через Bluetooth.

3. Аккумуляторы — внутренние и внешние

Одним из критериев выбора телефона является мощность его аккумулятора. Сегодня даже бюджетные модели (например, китайские телефоны ZTE) оснащаются съемными батареями достойного качества, обеспечивающими продолжительную автономную работу. Но при выработке ресурса заряд удерживается все хуже, и телефон в самый неподходящий момент отключается все чаще. Новую жизнь ему подарит аккумулятор ZTE https://kiset.by/dlya-telefonov/dlya-zte/akb-zte, без проблем устанавливаемый самостоятельно.

За внешнюю подзарядку отвечают различные по емкости портативные Powerbanks (внешние аккумуляторы) с несколькими портами и беспроводные зарядки (для телефонов, поддерживающих технологию индуктивной энергопередачи Qi).

Аксессуары для автомобилистов

Избежать возможных неприятностей в дороге позволяют разнообразные держатели для телефонов. С их помощью гаджет устанавливается в самом удобном для водителя месте. Новое поколение держателей — это противоскользящие силиконовые коврики, создающие крепкое сцепление с задней крышкой телефона.

Еще один оригинальный продукт — Qi-зарядка для авто с зажимом, автоматически фиксирующим приближаемый к посадочному месту телефон.

Ваш комментарий: