Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Email-рассылка – важнейший инструмент интернет-маркетинга

Обязательным пунктом интернет-маркетинга является email-рассылка. Это своего рода стратегическое общение с подписчиками, помогающее вести бизнес по-взрослому, получая максимальное количество заявок от покупателей.

Услуги по емейл рассылкеВажно понимать, что такие письма – это не спам, так как отправляются только тем людям, которым будет интересно узнать о новых товарах или услугах компании. Другими словами такие письма содержат полезную информацию для клиентов и подписчиков. Они являются ненавязчивым напоминанием. Клиенту такая забота будет приятной, и он сможет отблагодарить компанию, купив что-то или заказав предложенную услугу.

Итак, email-маркетинг является видом эффективного интернет-маркетинга. С его помощью можно привлечь новых клиентов, вернуть старых, стимулировать их к покупке или заказу. Следует отметить, что услуги по емейл рассылке позволяют выполнить анализ покупок и поведения клиентов, создав на основе этого персонифицированную систему. В дальнейшем эта система будет выполнять рассылку электронных писем именно тогда, когда клиенты будут наиболее заинтересованы в приобретении товаров или заказе услуг. Это индивидуальный подход, помогающий увеличить уровень продаж и заручиться доверием клиентов. Рассылка позволяет поддерживать связь с теми клиентами, которые еще не определились покупать или нет.

https://emailsoldiers.ruEmail-рассылку следует заказывать в тех случаях, если компания хочет:

  • выстроить доверительную и прочную коммуникацию со своими клиентами;
  • предоставлять клиентам полную информацию об услугах и товарах максимально оперативно;
  • предоставлять рекламное предложение в доступной и наглядной форме потенциальным клиентам, а затем получать незамедлительный отклик на данную рекламу;
  • увеличить уровень продаж и получить прибыль, приложив минимум затрат;
  • повысить популярность бренда, добиться его узнаваемости.

Чтобы email-рассылка была эффективной, необходимо выполнить персонализацию через сегментацию пользователей. После этого выбирается подходящий сервис для отправки писем, которые в свою очередь наполняются информацией. Для писем разрабатывают дизайн, а затем выполняется их верстка с настройкой автоматической дальнейшей отправки.

Из всего, перечисленного выше, следует, что к разработке email-рассылки необходимо подходить профессионально. Поэтому нужно обращаться к опытным специалистам, которые хорошо разбираются в самых важных нюансах. Самую эффективную email-рассылку можно заказать на сайте https://emailsoldiers.ru, где работают опытные специалисты, обладающие знаниями в области копирайтинга, маркетинга и дизайна. Только опытный специалист сможет в итоге выдать качественный результат, который привлечет внимание клиентов и поможет наладить продуктивные связи со старыми и новыми клиентами.

Ваш комментарий: