Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Доменное имя как подарок

Когда-то было популярным покупать в подарок сертификаты на право владения звездой, которая получала на бумаге имя владельца сертификата. Но, увы пользы от таких подарков нулевая. А вот от покупки в подарок доменного имени может быть реальная польза. Тенденции последних лет говорят, что в скором будущем буквально каждый человек будет иметь или свой блог или сайт. Если учесть, что блогерство фактически становится официальной профессией, обзоры товаров не делает разве что ленивый, то персональное доменное имя может оказаться в качестве подарка весьма кстати. Или даже просто спровоцировать рождение нового блогера, который ранее не задумывался, что его знания могут быть кому-то полезными и на знаниях можно зарабатывать.

Сегодня еще вполне реально подобрать и купить домен, который может быть именным. Например, в качестве доменного имени может быть фамилия того, кому покупается домен в подарок.

Круто получить в день рождения сертификат на домен со своим именем или фамилией. Довольно легко при этом можно еще и блог создать на каком-то бесплатном движке и прикрепить к нему домен который дарится. И вместе с сертификатом отдать пароли доступа к созданному блогу. Или, представьте себе почту на персональном домене. Это вам не почта на @gmail.com, где подобрать нормальное имя для почтового ящика не реально и приходится или цифры добавлять или выдумывать всякую ерунду.

Правда при покупке доменного имени следует обратить внимание на надежность регистратора. Рекомендуется не вестись на заманчивые предложение посредников, а покупать имена у именитых служб. Например, регистратор domains.webmoney.ru от WebMoney может быть таким примером. Про электронные деньги от WebMoney знают все, а вот про то, что тут еще и домен можно купить известно мало кому. Ну уж точно у этого регистратора у вас не будет проблем с оплатой за домен электронными деньгами :) Кстати, покупая домен, обратите внимание на срок, на который покупается имя.

А вы хотели бы получить в подарок именной домен?

Ваш комментарий: