Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Аутсорсинг. Преимущества и недостатки

Разрозненная удаленка и фриланс стали обретать новые формы. Одинокие фрилансеры стали объединяться в стаи компании по предоставлению услуг по комплексному обслуживанию предприятий. Почему это выгодно и фрилансерам и компаниям, на которые они работают - узнаете в этой статье, если продолжите чтение. Итак, приведем список значимых преимуществ обслуживаться в специализированной ИТ-компании ну и для объективности, расскажем о недостатках такого варианта.

Преимущества IT-аутсорсинга

Все заботы по ИТ-обслуживанию компьютеров, сетей и софта можно переложить на специалистов и забыть о проблеме подбора кадров, обеспечения обновлений софта, настройки оборудования.
Можно сэкономить на организации рабочего места для администратора в свой компании, и даже на лишних компьютерах.
Можно легко масштабировать свои задачи - скажем на старте или при переходе на новые технологии может потребоваться несколько специалистов для разворачивания сети, ее настройки, установки софта и оборудования и это можно сделать быстро силами сторонних исполнителей. Иначе пришлось бы долго ждать пока ваш администратор в одиночку все настроит.

Подробнее о перечне популярных ИТ-услуг на комплексный аутсорсинг и его преимуществах можно почитать тут: https://www.trustsol.ru/. Доходчиво и просто в сравнительной таблице показана выгода компании от привлечения специалистов из компании IT-аутсорсинга.

Недостатки IT-аутсорсинга

Глобальных недостатков фактически нет у такого способа обслуживания. Разве что, если у вас в компании ИТ-пользователи на низком уровне и не в состоянии решать самостоятельно простые пользовательские задачи, то нужен человек на месте, который мог бы подставить плечо в нужный момент. Вызывать специалиста из обслуживающей компании на каждый чих пользователя будет накладно.

Ваш комментарий: