Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Статистика по рекламе в мобильных сетях

Число пользователей мобильных телефонов уже давно стабилизировалось так как фактически все, кто хотели уже давно используют мобильную связь. При этом отмечается падение числа пользователей стационарных телефонов, так как нет смысла платить и там и там.

Однако, кроме перераспределения типов связи, наблюдается и борьба на рынке мобильной рекламы. Взлетевшая популярность push-рассылок, оказалась весьма временной. Сегодня наблюдается устойчивая тенденция - пользователи смартфонов все чаще отдают предпочтения мессенджерам и отказываются от использования традиционных смс-ок. И хотя смс рассылка рекламы все еще практикуется так как накоплены огромные базы, но увы, это надо признать, ее эффективность в ближайшем будущем будет под вопросом. Радует только то, что те же номера телефонов могут быть использованы и для рассылки рекламы в мессенджерах. Но, уже сегодня об этом надо думать.

Тренд этого сезона - создание каналов в телеграм и массовый уход мобильной рекламы в инстаграм. Как долго продержатся эти тенденции тоже пока не ясно, но рынок этого вида рекламы сегодня актуален как никогда. Предлагаем нашим читателям ответить на вопрос: а вы все еще пользуетесь смс-ками дял общения. Если да, то напишите в комментариях почему отдаете предпочтение этому виду сообщений.

Ваш комментарий: