Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Как сегодня продвигать сайты, когда не понятно что происходит

Задача продвижения сайта в поисковых системах была, есть и будет актуальной еще долгое время. Но постоянно меняющиеся правила игры сбивают с толку. Что делать - спрашивают и веб-мастера и сео-специалисты и владельцы сайтов...

Нужен ли айтишнику адвокат?

Закон в интернете нарушить легко. Так может стоит заранее побеспокоиться о том, чтобы у тебя был адвокат? Если ты днем и ночью увлеченно кодишь, пишешь сайты или софт, выполняешь работу для зарубежных заказчиков, получаешь за эту работу деньги, размещаешь тексты на сайтах или подрабатываешь дизайнером, то рано или поздно, от твоего монитора тебя могут оторвать повесткой в суд.

А ты скачиваешь или слушаешь музыку онлайн?

Эта публикация - приглашение к дискуссии наших пользователей. Возник спор - как слушать музыку. Одна сторона спорщиков утверждает, что мало кто сейчас закачивает файлы в формате .mp3 к себе на компьютер, смартфон и так далее.

Как облегчить жизнь ученым...

Здесь идея для стартапа - создать сайт с онлайн сервисом для упрощения жизни кандидатам и доцентам, докторам и профессорам.

Ноутбуки vs смартфоны

Приближается момент, когда продажи смартфонов обойдут продажи ноутбуков. Ну вот можно ли было десять лет назад предугадать, что смартфоны уверенно начнут догонять по популярности ноутбуки?

Email-рассылка – важнейший инструмент интернет-маркетинга

Обязательным пунктом интернет-маркетинга является email-рассылка. Это своего рода стратегическое общение с подписчиками, помогающее вести бизнес по-взрослому, получая максимальное количество заявок от покупателей.

Почему не стоит продвигать бизнес в соцсетях

Не секрет, что социальные сети здорово подгадили разработчикам сайтов. Почему, спросите вы? Все банально. Появляется новый бизнес и его владелец размышляет о том как информировать своих потенциальных клиентов о своем старте.

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 20 21 »