Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Задание на практику - подбор семантического ядра сайта

Лето - время практик и часто преподаватели мучаются вопросом - какое задание дать студенту. Особенно, если речь идет о студентах специальности "Информатика". Заставлять студентов мыть компьютерный класс как-то не удобно...

Отличная тема для дипломной работы...

Студенты программисты часто жалуются на то, что им приходится писать дипломы по темам, высосанным из пальца. Не хватает у их руководителей опыта и практических знаний, чтобы придумать реальную, из жизни тему.

Чего больше: сайтов или дверей?

Когда речь идет об информации, то чаще всего мы связываем эту информацию с интернетом. Если вы разработчик сайта, то вас будут интересовать просмотры вашей страницы.

Шереховатости 3D моделей

Вы задумывались когда-нибудь, почему мы сразу отличаем реальный объект, снятый на фото от такого же, созданного с использованием компьютерных технологий?

Где взять актуальные базы email адресов и в чем их основные преимущества

Сегодня без эффективной и яркой рекламы нельзя завоевать новые рынки и добиться успеха в бизнесе. Наиболее результативным и недорогим способом маркетингового продвижения товаров и услуг является рассылка по электронной почте. Посредством использования интернет маркетинга можно добиться высоких показателей продаж уже в ближайшее время.

Размышления о статистике и поисковых запросах

Мы уже писали о том, что сайт не достаточно создать и выложить в сеть. Сайт надо лелеять в сети и всеми возможными и финансово доступными способами надо продвигать. Иначе - такой сайт превратится в открытку для друзей, жены и случайных посетителей.

Как использовать сенсорные экраны

Сенсорные доски в школах стали уже привычным явлением.Но, это только начало, хотя еще и воспринимается такая доска как экзотика из-за высокой стоимости и необходимости создавать специальные презентации и мультимедийные материалы.

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 20 21 »