Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

А как ты выбираешь кому заказать продвижение сайта?

Есть у нас любимое развлечение в выходной день - писать обзоры сайтов, предлагающих услуги по разработке и продвижению сайтов в выдачу поисковых систем. Напомним, идея таких обзоров - проанализировать как специалисты, предлагающие такие услуги справились с продвижением своего сайта и как выглядит их собственный сайт.

Информация в интернете быстро стареет

На нашем сайте уже была публикация про цифровой мусор, но тогда мы еще не осознавали реальные масштабы проблемы. Попробуем пояснить - если публикуется бумажная книга, то обязательно есть год издания.

Образование это ..

Если речь идет об учебном процессе, то народу интересно, можно ли "мое образование" считать образованием, поэтому один из самых популярных запросов очень прост - "образование это".

Как стоп-слова влияют на выдачу текста

Здесь проводится эксперимент целью которого есть выяснить как стоп-слова влияют на выдачу текста в поисковых системах. Публикуем два текста на разных сайтах и смотрим результат.

Рейтинги это хорошо или плохо?

Повальное увлечение рейтингами обусловлено переходом от аналоговых к цифровым технологиям. Не мудрено, что аналоговый контент было мерить сложновато.

Как создать всплывающие окна в Joomla

Ни для кого не секрет, что всплывающие окна позволяют достаточно просто решать вопрос с подачей информации.

Список запрещенных тематик для сайтов

Не все темы для сайтов одинаково хороши. Если вы задумаете сделать сайт по одной из запрещенных тематик, то скорее всего ваш сайт попадет под фильтры поисковых систем.

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 20 21 »