Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Плюсы и минусы бизнеса по продаже чехлов для смартфонов

Ответьте на простой вопрос: чего продается больше - смартфонов или чехлов для них? Даже если вы не знакомы ни с бизнесом по продаже смартфонов ни с бизнесом по продаже чехлов, то ваша логика подскажет вам, что чехлы меняют чаще чем смартфоны и скорее всего даже у вас для вашего смартфона есть запасной чехол. Второй вопрос: вы если покупаете новый смартфон, то используете старый чехол? Ответ будет - нет. А что вы сделаете со старым чехлом? 90%, что выбросите. Ну и последний вопрос: что проще наладить - производство смартфонов или чехлов для них? Ну тут ответ тоже очевиден. Отсюда однозначный вывод, что бизнес на чехлах для смартфонов имеет право на существование и может оказать вполне прибыльным.

Перечислим плюсы бизнеса на чехлах для смартфонов:
не требуется лицензия и вас скорее всего не обвинят в пиратстве, если вы внесете в дизайн хотя бы один свой элемент;
можно достаточно быстро менять дизайн, цвет в зависимости от спроса;
чехлы хорошо покупаются в интернет-магазинах, а доставка не требует ни особой упаковки ни больших затрат на пересылку;
не требуется обеспечение гарантии и выполнение ремонтных работ;

Перечислим минусы бизнеса на чехлах для смартфонов:
конечно же первым минусом будет высокая конкуренция производителей чехлов;
очень сложно попасть в модный тренд - спрос не предсказуем;
необходим талант предсказания популярности той или иной модели и умение захватить рынок раньше конкурентов (задумайтесь, почему идет такая охота за фотками и размерами новых моделей еще до их выхода на рынок);

Как пример успешного тренда в бизнесе по продаже чехлов можно привести чехол xiaomi mi a1, который оказался так же востребован как и сам смартфон. Посмотрите по ссылке, какое число моделей предлагается и вам станет очевидно, что чехлы на xiaomi mi a1 востребованы.

Ваш комментарий: