Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

О продвижении в соцсетях

Уже можно уверенно сегодня утверждать, что социальные сети уверенно и надежно похоронили интернет-форумы, как средство коммуникации с посетителями сайта. Нравится нам это или нет, но факт на лицо. Форумы сливаются и активность на них падает в разы. И хотя контент форумов все еще востребован, так как на таких формах накоплено огромное количество полезной информации, но обсуждение новых тем идет на убыль.

И хотя классические форумы имели вполне удобный функционал взаимодействия, а социальные сети во многом его пытаются повторять, но дань моде играет свою роль и акценты активности смещаются. А это означает, что надо менять подходы к продвижению контента. Если раньше форум служил дополнением к сайту, был обязательным атрибутом, то сегодня он становится обузой. Такой же как, например, когда-то популярные гостевые книги (кто-то помнит такое?).

Каждый уважающий себя и своих посетителей сайт сегодня имеет свою страничку в соцсетях. И роль этой страницы - дублировать контент или его часть, дополнять публикации на сайте дополнительными материалами и вовлекать ярых сторонников социальных сетей. Многие бизнесы вообще стартуют с площадок в сеоцсетях и только потом создают свои сайты. Именно поэтому можно утверждать, что игнорировать продвижение продаж в соцсетях нельзя. Соцсети перетянули одеяло на себя. Очевидно, smm продвижение в социальных сетях сегодня становится и инструментом увеличения посещаемости сайтов и способствует развитию бизнеса. И даже можно говорить о новой профессии - smm-маркетолог. Сражение за лайки и подписчиков, за социальный трафик только набирает обороты и еще можно успеть отхватить от этого жирного пирога.

И хотя социальные сети используются многими и иногда кажется, что можно обойтись своими силами, но, в реальности, нужны специальные умения, знания и отработанные приемы продвижения, а также сформированные контакты и подписчики, чтобы можно было быстро реализовать задуманное.

Ваш комментарий: