Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Не стандартные идеи использования WebMoney

Как платежное средство webmoney не нуждаются в рекламе. Иногда, у начинающих пользователей системы возникают сложности с регистрацией и с пониманием нюансов использования, но в сети полно ресурсов, достаточно внятно и подробно разъясняющих как пользоваться системой. О том, что такое вебмани и как зарегистрироваться в системе читайте здесь. Мы же остановимся подробно на не стандартных способах использования электронных денег. Понятно, что прямое назначение - онлайн платежи. Но, есть и другие способы использования электронных денег. Удивлены? Тогда за дело.

Если вы вебмастер и у вас есть сайт, то вероятно вам поступают предложения о сотрудничестве. И вам на них надо отвечать. Или даже выполнять какую-то работу, выполняя какие-то подготовительные работы на сайте. Например, у вас кто-то хотел бы разместить баннер определенного размера и надо чуть подпилить дизайн, чтобы этот баннер вписать в сайта. Вы теряете время, что-то делаете, а ваш заказчик пропадает. Обидно. Так вот, один из способов проверить серьезность намерений - попросить партнера сделать символический платеж в электронных деньгах. Можно даже с протекцией. Во-первых, вы увидите, кто платит и его статус в системе электронных денег. Во-вторых, вашему потенциальному партнеру тоже надо что-то делать, и если он сделает символическую оплату, то вероятность отказа будет меньше.

В развитие предыдущего способа - получив номер кошелька партнера, вы сможете выставить ему претензии - жалоба в арбитраж может заблокировать его активность, а это вряд ли надо порядочному бизнесу. Таким образом можно выявлять мошенников в интернете, если у вас есть какие-то сомнения в партнере. Тоже самое действует и в обратную сторону - получив аттестат определенного уровня в системе webmoney, вы подтверждаете своему партнеру серьезность ваших намерений и повышаете доверие к себе.

А еще один вариант, связан с кризисами банковской системы. Ваш банк не выдает вам наличных денег? Вы подозреваете, что он скоро обанкротится? Ну что же - можно прикупить webmoney и потом вывести их в другой банк. Этот способ, конечно, приведет к определенным потерям, но это лучше чем потерять все.

А еще список возможностей для владельцев аккаунта в webmoney - на картинке вверху.

Ваш комментарий: