Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Яндекс ТИЦ для себя

Если у вас есть сайт, то вы знаете о чем идет речь. И, наверное, знаете, как эту кнопку поставить на свой сайт. Но, представим себе, что у вас несколько сайтов. И на них тоже можно поставить кнопку Яндекс ТИЦ. Хотя если сайтов много и вы на них редко заходите, но все же время от времени их мониторите, то было бы удобно на сайте, где вы чаще всего бываете сделать возможность проверки ТИЦ на других своих сайтах. Удобно. А еще одна ситуация. Вам кто-то предложил поменяться с вашим сайтом ссылками. И вам тогда надо проверить ТИЦ этого сайта. Значит куда-то надо идти (на тот же Яндекс или на другой сервис), чтобы проверить сторонний сайт. В такой момент всегда хочется чтобы на своем сайте был свой сервис для проверки ТИЦ. Например, такой как на нашем сайте. Проверьте его в работе.

Если результат вам понравился, то теперь можете поставить себе такой же сервис. Для этого вам понадобится установить следующий код на страницу:

Вам может понадобиться код css для оформления поля ввода и кнопки. Можно взять, например, такой:
#cy_area {
width: 670px;
font-family:Verdana; font-size:11px;background:#FDFDF0;color:#454545;
padding : 7px 3px 3px 15px; border : 1px solid #cccccc;
list-style-type:decimal-leading-zero;text-align:left; overflow:hidden;
}
#cy_site{
width:196px;background: #FFFFFF;border: 1px solid #000000;
color: #000000;font: 700 12px "Arial", "Helvetica", sans-serif;
height:15px; padding-left:3px !important; vertical-align:middle;
}
#cy_btn{margin-bottom: 0px;}
}
И в завершение подключить код скрипта:

Скачать скрипт себе можно здесь

Ваш комментарий: