Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Идея для бизнеса на услугах по платежам для веб-мастеров

Когда-то у вас из приборов был только будильник, который напоминал вам о том, что пора вставать. Сегодня приходится помнить о десятках дедлайнов. Приведем типичный список: надо продлевать отплату за мобильную связь, за интернет; нельзя просрочить отплату за коммунальные услуги, важно в сроки провести оплату процентов по кредиту. За учебу надо заплатить. Это если вы обычный человек. А если вы веб-мастер, создающий сайты, а еще хуже, если на вас обязанности по поддержке сайтов ваших заказчиков. Тут надо писать коды, а у вас истекает срок аренды сервер. А добавим к этому продление доменных имен... И ведь точно не получится синхронизировать эти платежи. Сайты вы запускали в разные дни и регистрировали доменные имена когда поступал заказ. А потом еще надо же получить деньги с владельца сайта, чтобы заплатить за его сайт и домен. Если не автоматизировать все эти проплаты, то вы просто не сможете работать. Хорошо, если вы успешны и имеете возможность нанять того, кто будет выполнять эту рутинную работу за вас. Но, это случится не сразу, а только если вы станете успешным и создадите сове предприятие. Это все отвлекает от работы.

Рано или поздно вы начнете искать способ автоматизировать процесс оплаты. Хорошо если ваш кабинет у регистратора доменных имен совместим с услугами хостинга и за все можно платить из одного аккаунта. Как, например, здесь: regery.com.ua/ru/domains/renew, но, так удается организовать не всегда. Кто то уже приходит к вам с купленным хостингом или доменным именем. Или вы сами заказываете услугу у другого хостера из-за технических особенностей сайта. А если заказчик ваш из Америки или Канады. И его сайт лежит там. А вы, фрилансер и поддерживаете сделанный вами же сайт, то тут еще и обменом валюты придется морочиться.

Вот ту и приходит на ум идея реализовать такой онлайн -сервис, или иными словами агрегатор услуг по управлению обязательными платежами. Так чтобы он был совместим с сайтами, предоставляющими услуги хостинга. Ну, как почтовый клиент, умеющий собирать и отправлять почту из разных почтовых ящиков.

Ваш комментарий: