Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Что подарить бабушке на День рождения

Почти у каждого компьютерного гика или даже фрика есть бабушка. И не реже чем раз в год, надо оторваться от компьютера, чтобы поздравить бабушку с днем рождения. Не факт, конечно, что ваша бабушка такой же компьютерный фанат как и вы. Поэтому придется переключаться на другую волну. Ясно, что первым делом вы двинетесь за поиском идеи подарков бабушке на день рождения в интернет. Конечно, найти подарок сегодня не проблема и сделать это можно не отрываясь от компа. Но, если хочется все же удивить бабушку, то придется вспомнить что ей нравится и чем она увлекается. Конечно, бабушка будет рада любому подарку, тем более от внука гика. Ну вот у вас лично с чем ассоциируются эти два слова: "бабушка", "подарок"? Скорее всего вы напишите: теплые тапочки, шерстяной плед, мульти-скоро-варка, передник или что-то из кухонной или садовой утвари. Кстати, ваши ассоциации пишите в комментариях.

Но, поколению тех бабушек приходит на смену совсем другое поколение. А если ваша бабушка в молодости была хипстером или вообще репером или байкером. Или была в числе тех, кто осваивал первый в городе компьютер? А вы тут со своим комплектом для выкатывания пельменей приперлись на ее день рождения. Кто вам сказал, что бабушке не интересны ваши увлечения?

Ну что? Попробуем вам помочь возбудить вашу фантазию. Встречайте наш список идей подарков на день рождения для продвинутых бабушек нового поколения.

  • Подарите бабушке автономную колонку для ее смартфона. Ну не радио же слушать. Хотя можно и интернет радио-подарить. Главное потом - научить пользоваться.
  • А если палки для скандинавской хотьбы? Ну не сидеть же бабушке на кухне.
  • Отлично будет смотреться комплект расходных материалов для декупажа. Почему бы не вашей бабушке не заняться творчеством. Да и вам с удовольствием из этих материалов подготовит подарок, сделанный своими руками.
  • В конце концов можно купить смарт-приставку к телевизору и научить бабушку играть в пасьянс или покер.
  • А можно еще подарить бабушке блог. Стилизуйте его под увлечение бабушки. Сделайте блог предельно простым, научите бабушку публиковать в него сообщения. Нагоните туда трафик начальный. И не забывайте потом заходить туда и писать свои отзывы.

А если нужен общий совет по выбору подарка, то он будет следующим: не дарите бабушкам то, что напоминает им про их возраст. Ваши бабушки в душе так же молоды как и раньше.

Ваш комментарий: