Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Что надо знать, выбирая мастерскую для ремонта ноутбука

Когда вы покупаете новый ноутбук, то прежде всего вас интересуют его характеристики. Иногда вы даже не понимаете зачем вам супер-террабайтный накопитель или навороченный процессор, но реклама вас уже подцепила на свой крючок и вы стали жертвой целенаправленного долбежа со всех экранов. И мало кому в голову приходит мысль узнать, а кто будет ремонтировать ваш ноут, если вдруг что-то пойдет не так. Признайтесь честно, кто из вас перед покупкой интересовался есть ли в вашем городе сертифицированная гарантийная мастерская для полюбившейся вам новенькой модели ноута? Если такие педанты есть среди наших читателей - смело пишите о себе в комментариях внизу статьи.

Но вот тот день, когда ваш ноутбук навернулся сломался настал и предстоит сделать выбор мастерской, которой вы доверите ваш аппарат. Прежде чем сделать такой выбор, уясните для себя следующее:

  1. Как долго мастерская работает на рынке ремонтных услуг?

  2. Есть ли она в официальном сервисном списке гарантийных мастерских?

  3. Почитайте отзывы в интернете о мастерской.

  4. Изучите сайт: как часто обновляется, есть ли цены, прейскурант, обратная связь?

  5. Зайдите в мастерскую и попросите показать вам оборудование, на котором будут делать диагностику и использовать для ремонта.


Позвоните по указанным на сайте номерам, задайте пару-тройку каверзных вопросов, чтобы узнать как будут реагировать. Если компания дорожит своей репутацией, то с вами будут разговаривать вежливо, даже если будете задавать дурацкие вопросы.

Узнайте откуда мастерская получает запасные части. Тут важно, чтобы вам не поставили в ваш ноут что-то б/у из другого ноутбука.

В конце концов не надо стесняться и попробуйте выполнить диагностику в двух разных мастерских. Помните, что все познается в сравнении. Сравните что вам скажут, сравните цены на ремонт.

Для окончательного принятия решения о выборе мастерской воспользуйтесь советом специалиста или рекомендациями друзей или сайтов, которым доверяете. Не ломайтесь...

Ваш комментарий: