Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

А ты используешь компьютерные очки?

Глаза человека - основной источник информации в современном мире. Как ни странно, но, зрение - один из основных потребителей энергии. На зрение энергии уходит больше, чем на ходьбу. К компьютерным экранам мы уже настолько привыкли, что даже не замечаем откуда читаем и получаем информацию. Экраны совершенствуются, качество изображения растет, растет скорость обновления картинки на экране, растет число доступных цветов. Но, чтобы там не говорили, глаз человека ведь не меняется и не адаптируется к современному способу цифрового получения информации. Вот он барьер - источник картинки цифровой (дискретный), а биологические особенности глаза настроены на получение непрерывной, можно сказать аналоговой информации. Поясним в чем разница между цифровым сигналом и аналоговым.

Ана́логовый сигна́л — сигнал данных, у которого каждый из представляющих параметров описывается функцией времени и непрерывным множеством возможных значений.
Цифровой сигнал — сигнал, который можно представить в виде последовательности дискретных (цифровых) значений. В наше время распространены двоичные цифровые сигналы (битовый поток) в связи с простотой кодирования и используемостью в двоичной электронике.

Такая разница в передаваемом и воспринимаемом сигнале не может не напрягать зрение. Не говоря уже о специфическом спектре излучения компьютерных экранов в которых преобладает, так называемый, голубой свет. Вот тут и пригодятся компьютерные очки, позволяющие отфильтровать такой свет: www.ru-mi.com/kompyuternyie-ochki-roidmi-b1-chernyiy. Предлагаем нашим читателям высказаться об эффективности использования компьютерных очков в комментариях.

Ваш комментарий: