Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Yandex Money MasterCard PayPass

MasterCard PayPass – это бесконтактная технология, которая позволяет совершать покупки в одно касание! Чтобы произвести оплату надо просто прикоснуться картой MasterCard PayPass к считывающему терминалу на кассе и Ваша покупка оплачена*. Теперь (с 23-го июля) карты, который предлагает Яндекс оснащены этой технологией.

Яндекс ТИЦ для себя

Если у вас есть сайт, то вы знаете о чем идет речь. И, наверное, знаете, как эту кнопку поставить на свой сайт. Но, представим себе, что у вас несколько сайтов. И на них тоже можно поставить кнопку Яндекс ТИЦ. Хотя если сайтов много и вы на них редко заходите, но все же время от времени их мониторите, то было бы удобно на сайте, где вы чаще всего бываете сделать возможность проверки ТИЦ на других своих сайтах. Удобно.

Тестируем сервис кнопок расшаривания

Под обзор и тестирование попался весьма приличный сервис автоматической генерации кнопок для установки на страницы сайта с целью быстрого получения ссылок от пользователей социальных сетей. Очень приличный функционал, большой выбор вариантов и по кнопкам, и по размерам этих кнопок безусловно радуют.

Иконки в стиле Google

Демонстрация возможностей комплекта кнопок, стилизованных в духе Google. Публикация может быть полезна веб-мастерам для красивого и стильного оформления своего сайта. Также есть ссылки на скачивание всех необходимых файлов для практической реализации.

Стартап - анекдоты на карте

Юмор имеет региональную специфику. Иногда студенту совсем кажется не смешной и не понятной шутка, над которой ухахатываются студенты из другого вуза. Тоже самое может случится и с жителями разных городов.

Я, ты, мы, вы и они

Продолжаем подборку подсказок от Яндекса тем, кто начинает свой поиск в сети так: я, ты, мы, вы, они и так далее. Получившая подборка приведена на скринах.

Кто, где, когда, что и зачем

Многие запросы к поисковым система начинаются словами: кто, когда, где, зачем, почему, как, кому и так далее. Яндекс тут же реагирует и предлагает свой вариант продолжения фразы на основе тех запросов, которые чаще всего встречаются в том или ином регионе или городе. Иногда получается смешно, иногда грустно. Предлагаем нашим читателям небольшую подборку таких подсказок.

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 48 49 »