Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

А вот вам тетрис

Те́трис (производное от «тетрамино» и «теннис»[2]) — компьютерная игра, изобретённая в СССР Алексеем Пажитновым и представленная общественности 6 июня 1984 года.

Расчет стоимости ссылки

С помощью этого калькулятора можно сделать приблизительную оценку стоимости размещения ваших ссылок в зависимости от показателей сайтов. При расчете стоимости учитывается индекс цитирования, PageRank, расположение ссылки, тип ссылки и другие показатели, указанные в таблице.

Расчет стоимости создания сайта UcoZ

Иногда появляется потребность прикинуть сколько может стоить создание сайта. Ну хотя бы приблизительно или узнать порядок стоимости. С помощью этого калькулятора можно сделать такую приблизительную оценку. Будет полезно вебмастерам и тем, кто планирует заказать сайт на Юкоз.

Темы рефератов по информатике. Выпуск №3

Это третий выпуск тем для рефератов по информатике для учителей информатики и для школьников. Этот выпуск можно отнести к более стандартным заданиям по сравнению с предыдущими. Рекомендуется эти темы предлагать ученикам, которым труднее удается справляться с творческими заданиями. Хотя в этом списке есть и не тривиальные примеры творческих заданий.

Сайт школы. Рейтинг сайтов школ Москвы

Сайт школы обычно создается и поддерживается силами преподавателей информатики школы, а потому о том, на каких позициях этот сайт в выдаче поисковых систем, можно косвенно судить об уровне преподавания информатик в школе и о квалификации преподавательского состава.

Учитель информатики

Начнем с того, что учитель информатики принадлежит к множеству, являющемуся подмножеством множества учителей. И этим все сказано. Но, так же как и учитель физкультуры, труда и военной подготовки, рисования и музыки, учитель информатики относится к числу тех учителей, кому повезло что-то уметь делать, в отличие от остальных предметников, преподающих теоретические сведения.

Софт-новости

Если вас интересует софт, то здесь можно читать о самых новых разработках программного обеспечения. Публикуются короткие сообщения, которые постоянно обновляются.

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 48 49 »