Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Калькулятор для байт

Если вы начинаете изучать информатику или программирование, то ваш преподаватель обязательно начнет учить вас переводить единицы измерения информации из одной размерности в другую. И сразу же студенты и школьники, вместо того, чтобы учиться делать это самостоятельно начинают искать способы решить задачу, не прилагая усилий.

Как преподаватели оценивают рефераты

Ни для кого не секрет, что преподаватели не читают рефераты студентов и школьников. Ну сами подумайте, зачем преподавателю это надо? В лучшем случае, проверяющий просмотрит или пролистает ваш реферат. А как же оценивают реферат тогда?

Дайджест интересных вакансий № 1

Здесь приводится подборка интересных вакансий, которые так или иначе связаны с информационными технологиями.

Новые темы рефератов по информатике. Выпуск №7

Если хотите, чтобы в рефератах школьников не было плагиата, то формулируйте такие темы, чтобы найти и скопипастить в интернете было нечего. Обвинять школьника в плагиате просто глупо - лучше обвинить себя (если вы учитель) в некомпетентности ил в не желании тратить свое время и силы на составление творческих заданий. Чтобы помочь школьным учителям информатики, продолжаем наши выпуски тем рефератов по информатике.

Данные в красивой таблице

Иногда требуется построить динамически заполняемую таблицу для отображения некоторых данных. Это можно сделать разными способами. Внизу один из примеров такой таблицы. Красиво и элегантно. Для создания такой таблицы использован инструментарий Google.

Приват Банк готов встречать Google Glass

Пока компания Google только начинает продажу очков дополненной реальности — Google Glass Explorer Edition, Приват Банк уже готов к их использованию для авторизации в Приват24. Судя по всему, очки можно будет использовать для распознания QR-кода для входа в систему.

Плюс 30000 рабочих мест

В течение ближайших пяти лет в IT-сфере планируют создать более 30 тыс. новых рабочих мест. Об этом говорится в ежегодном отчете НКРСИ 2013. Согласно данным отчета, количество специалистов в сфере информационных технологий в Украине в начале 2013 года составило более 200 тыс. человек, из них около 20% — высококвалифицированные сертифицированные специалисты, которые создают конкурентоспособную экспортно-ориентированную продукцию.

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 48 49 »