Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

Купить билет на самолет можно дешево

Тот кто владеет информацией - тот владеет миром. Сейчас можно эту известную фразу сформулировать так - кто владеет информацией - тот экономит деньги. Смотрите наш сервис для мониторинга средних цен на авиарейсы и экономьте ваши деньги, планируя полет.

Шкала времени

Шкала времени

Сарказм в Email?

Наверняка вы тоже хоть раз получали письмо, заставившее вас недоумевать: написанное надо принимать за чистую монету или за шутку? Исследователи провели ряд тестов со старшекурсниками...

Microsoft исправит уязвимости в ASP.NET

В декабре прошлого года специалисты компании предупредили системных администраторов об уязвимости повышения привилегий. Эксперты Microsoft говорили о том, что отключение валидации кода МАС (Message Authentication Code) позволит злоумышленнику использовать поддельный код НТТР для внедрения кода на сервер ASP.NET.

Для чего нужен смартфон?

Кто бы мог подумать ещё несколько лет назад, что мобильные гаджеты сравнятся по мощности с настольными компьютерами. Однако более важно то, что они также сравнялись и по удобству. Некоторые задачи действительно проще выполнить на смартфоне, чем ждать момента, когда рядом окажется компьютер. Я сделал список из шести задач, которые мне гораздо проще выполнять на смартфоне, чем на компьютере.

Университеты на карте

Мы решили показать на карте все метки университетов. Карта масштабируется и вам будет удобно находить нужное вам учебное заведение в интересующей вас стране.

Структура информатики

Информатика в широком смысле представляет собой единство разнообразных отраслей науки, техники и производства, связанных с переработкой информации.

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 48 49 »