Информационные технологии. Теория и практика

Интернет-технологии для бизнеса, учебы, жизни. Создание, управление, хранение, передача и обработка информации. Интернет-новости, обзоры. Психология интернета. Работа и заработок в сети.

10 полезных вещей для копирайтера

Предлагаем нашим читателям обзор полезных инструментов и сервисов для копирайтеров и тех, кому приходится работать с текстами.

Типограф — онлайн инструмент для подготовки текста к веб-изданию. Когда вы набираете текст, то допускаете ошибки форматирования. Типограф помогает избежать монотонной корректировки, расстановки кавычек, неразрывных пробелов, специальных символов, исправляет некоторые ошибки ввода (опечатки), проверяет орфографию и так далее.

Проверка на стоп-слова — выполняется проверка на стоп-слова, штампы, неточности, на объективность, обобщения и много другое. Сервис позволяет убрать из текста лишнее, сделать текст чище.

Онлайн-редактор — простой, но очень удобный редактор, который поможет вам сосредоточиться на тексте. Ничего лишнего. Только Вы, Ваши мысли и текст.

Редактор MarkDown — редактор, который позволяет набирать текст с разметкой MarkDown. Может пригодиться, например, для написания статьи в Википедию.

Редактор Tele.graph — подражание известному редактору Telegra.ph фанатам Дурова. Удобно использовать для набора текста.

Редактор для копирайтера — очень простой редактор с минимально необходимым набором тегов для вставки в текст.

Тренды поисковых запросов — список самых популярных запросов за день. Если вы не знаете о чем писать сегодня — смотрите что сегодня интересует читателей в списке трендовых запросов.

Облако слов — создайте уникальную иллюстрацию к вашей публикации в стиле облака слов. Пригодится если от вас требуют не только текст к вашей статье, но и картинку.

Редактор диаграмм — если в текст надо вставить диаграммы, графики, карты, то этот редактор для вас. Все настраивается быстро и просто. Множество заготовок и шаблонов.

Тепловая карта — позволит отобразить данные на карте. Пригодится если надо создать уникальную иллюстрацию к тексту и разместить некую информацию в привязке к конкретной местности.

Конструктор ссылок — пригодится для того, чтобы быстро сделать ссылку нас сайт, если в текст надо добавлять такие ссылки.

Ваш комментарий: